股市必读:中源家居(603709)5月19日主力资金净流出148.71万元,占总成交额2.98%
创始人
2026-05-20 11:43:57
0

截至2026年5月19日收盘,中源家居(603709)报收于18.68元,下跌0.9%,换手率2.12%,成交量2.65万手,成交额4993.98万元。

当日关注点

  • 来自交易信息汇总:5月19日主力资金净流出148.71万元,占总成交额2.98%。
  • 来自公司公告汇总:中源家居拟出售安吉县部分厂房资产,交易总额预估为9,900.00万元(含税),尚需股东大会审议。
交易信息汇总资金流向

5月19日主力资金净流出148.71万元,占总成交额2.98%;游资资金净流入131.27万元,占总成交额2.63%;散户资金净流入17.44万元,占总成交额0.35%。

公司公告汇总中源家居股份有限公司第四届董事会第十六次会议决议公告

中源家居股份有限公司于2026年5月18日召开第四届董事会第十六次会议,审议通过《关于签订资产处置意向协议的议案》,同意将位于安吉县递铺街道双桥路533号的部分厂房资产出售给安吉优格家具股份有限公司、安吉振霄椅业有限公司,并授权管理层办理相关事项。该议案尚需提交股东大会审议。会议还审议通过了《关于召开2026年第一次临时股东会的议案》。本次会议以通讯方式召开,表决程序符合相关规定,决议合法有效。

中源家居股份有限公司关于召开2026年第一次临时股东会的通知

中源家居股份有限公司将于2026年6月3日召开2026年第一次临时股东会,会议采取现场投票与网络投票相结合方式,股权登记日为2026年5月27日。会议审议《关于签订资产处置意向协议的议案》,中小投资者将单独计票。现场会议地点为浙江省杭州市余杭区仓前街道欧美金融城英国中心26楼会议室,网络投票通过上海证券交易所系统进行。登记时间截至2026年6月2日15:00,可通过传真、信函或邮件方式登记。联系方式:董事会办公室电话0572-5825566,邮箱zoy1@zoy-living.com。

中源家居股份有限公司关于签订资产处置意向协议的公告

中源家居拟将位于安吉县递铺街道双桥路533号的部分厂房资产出售给安吉优格家具股份有限公司和安吉振霄椅业有限公司,交易总额预估为9,900.00万元(含税),最终价款以第三方测绘确定的土地使用权面积及建筑面积为准。本次交易不构成关联交易,也不构成重大资产重组。交易尚需提交股东会审议,并需取得相关政府主管部门对不动产分割转让的审批,存在不确定性。公司已与交易对方签署资产处置意向协议,后续将根据审批情况协商签署正式协议。

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。

上一篇:东芝大白梨冰箱 重塑厨房保鲜艺术

下一篇:没有了

相关内容

匠心铸暖居 甄选十大优质暖...
冬季采暖是居家生活的核心需求,暖气片凭借升温快、适配性强、能耗可控...
2026-05-20 12:28:22
老旧小区暖气片漏水全解析:...
据住建部针对北方老旧小区的采暖调研数据显示,暖气片漏水是冬季居民采...
2026-05-20 12:26:38
盘龙区地暖管精准定位漏水维...
冬天的时候,地暖是家里 Z温暖的依靠,但是要是地暖管漏水了,那可就...
2026-05-20 12:22:04
石家庄中央空调维修服务评测...
石家庄作为北方省会城市,夏季高温、冬季严寒,中央空调是商业楼宇、政...
2026-05-20 12:21:01
2026AI中央空调TOP...
格力电器旗舰新品GMV Star5 AI舒适节能家用多联机(型号:...
2026-05-20 12:20:23
绿岛风新风系统谁家正规
随着人们对室内空气质量的关注度持续提升,新风系统已经从过去的"新概...
2026-05-20 12:19:20
美联储欲关“美元水龙头”?...
早些时候,候任美联储主席沃什放出风声,暗示美联储的“独立性”在国际...
2026-05-20 12:18:13
百格淋浴房开启易洁新时代!...
随着人居品质不断升级,消费者对淋浴房的需求,早已不止于安全、防水、...
2026-05-20 12:17:05
沈阳口碑推荐:易清洁淋浴房...
如何选择易清洁的淋浴房定制厂家?沈阳口碑与专业度解析 在卫浴空...