遂川县遂川江灌区一期工程施工监理中标候选人公示
遂川县遂川江灌区一期工程施工监理于2025年11月20日09:30时在遂川县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有10家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 |
投标单位名称 |
序号 |
投标单位名称 |
1 |
江西省建洪工程监理咨询有限公司 |
6 |
中建山河建设管理集团有限公司 |
2 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
7 |
北京海策工程咨询有限公司 |
3 |
宏翔建设工程管理有限公司 |
8 |
辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 |
4 |
福建芗江工程项目管理有限公司 |
9 |
中科华禹工程咨询有限公司 |
5 |
广东南力工程建设管理有限公司 |
10 |
北京市中冠水利工程监理有限公司 |
进入资格评审的投标人名单如下:
序号 |
投标单位名称 |
资审是否通过/废标原因 |
1 |
江西省建洪工程监理咨询有限公司 |
通过 |
2 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
通过 |
3 |
宏翔建设工程管理有限公司 |
不通过 拟投入的总监理工程师李永胜未提供驻场时间承诺 |
4 |
福建芗江工程项目管理有限公司 |
通过 |
5 |
广东南力工程建设管理有限公司 |
通过 |
6 |
中建山河建设管理集团有限公司 |
通过 |
7 |
北京海策工程咨询有限公司 |
通过 |
8 |
辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 |
通过 |
9 |
中科华禹工程咨询有限公司 |
通过 |
10 |
北京市中冠水利工程监理有限公司 |
通过 |
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:
第一排序人 |
中科华禹工程咨询有限公司 |
||
投标报价 |
709520 |
承诺工期 |
395日历天 |
项目负责人 |
寇晓峰 |
注册证书编号 |
2210019463 |
监理工程师 |
秦源继 |
注册证书编号 |
2310006305 |
监理工程师 |
吴云召 |
注册证书编号 |
2310008648 |
第二排序人 |
广东南力工程建设管理有限公司 |
||
投标报价 |
705885.3 |
承诺工期 |
395日历天 |
项目负责人 |
傅文林 |
注册证书编号 |
2210017199 |
监理工程师 |
周汝威 |
注册证书编号 |
2210017273 |
监理工程师 |
张志雄 |
注册证书编号 |
2210017184 |
第三排序人 |
重庆市永安工程建设监理有限公司 |
||
投标报价 |
702365 |
承诺工期 |
395日历天 |
项目负责人 |
陈梦 |
注册证书编号 |
2210009017 |
监理工程师 |
秦庆勇 |
注册证书编号 |
2310006414 |
监理工程师 |
沈显平 |
注册证书编号 |
2210011619 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2025年11月21日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:遂川县水利工程招标投标监督管理领导小组办公室
联系电话:0796-6326059
招 标 人:遂川县水利工程建设管护中心
联系电话:13407960618
招标代理机构:江西省建洪水利咨询有限公司
联系电话:0791-87090853