国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理第BLZJ-1标段中标候选人公示
创始人
2025-12-26 16:20:38
0

国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理的中标候选人公示

1、标段概况

标段名称:国道305线宝日勿苏至林东段公路工程施工监理第BLZJ-1标段

标段编号:E1504012025120101001001

开标时间:2025-12-24 09:00

开标地点:赤峰不见面开标大厅机位1

公示期:2025-12-26至2025-12-29

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

投标报价:伍佰肆拾陆万陆仟柒佰伍拾元整(5466750.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:陶然;证书编号:JGJ1131337;职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司

投标报价(元)

5466750

监理服务期

1826日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

安全生产责任事故“零死亡”

总监理工程师

陶然

证书编号

JGJ1131337

职称

高级工程师

总监理工程师业绩

二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程

企业业绩

1G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程;

2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路工程;

3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路。

第二名:华理中桥(广东)工程技术有限公司

投标报价:伍佰伍拾肆万肆仟玖佰玖拾捌元整(5544998.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:王安东;证书编号:JGJ0512392、 交[公]2442030290;职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

华理中桥(广东)工程技术有限公司

投标报价(元)

5544998

监理服务期

1826日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

安全生产责任事故“零死亡”

总监理工程师

王安东

证书编号

JGJ0512392

[]2442030290

职称

高级工程师

总监理工程师业绩

G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)

企业业绩

1、楚雄至大姚高速公路施工监理JL5合同段;

2G5615天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)第三驻地办;

3G50沪渝高速广德至宣城段改扩建工程GX-J02

第三名:包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司

投标报价:伍佰肆拾玖万肆仟陆佰零捌元整(5494608.00元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:总监理工程师:高亚红;证书编号:20210504815000000170;职称:高级工程师

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程甲级监理资质;公路工程综合乙级试验检测资质

招标文件规定公示的其他内容

投标人名称

包头市路通公路工程监理咨询有限责任公司

投标报价(元)

5494608

监理服务期

1826日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

安全目标

安全生产责任事故“零死亡”

总监理工程师

高亚红

证书编号

20210504815000000170

职称

高级工程师

总监理工程师业绩

国道110线包头北绕城段公路工程

企业业绩

1、国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目;

2、国道110线包头北绕城段公路工程;

3、国道331线北银根至路井段公路工程;

4、集宁抗战纪念红色旅游路项目;

5、省道313线明安图至新宝拉格段公路。

3、提出异议的渠道和方式

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招标人 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 地址 赤峰市松山区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦A座7楼 联系人 阿先生 受理电话 0476-8012006 行政监督单位 赤峰市交通运输局 地址 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街 受理电话 0476-5890698

4、监督部门

赤峰市交通运输局

5、其他公示内容

否决投标情况 单位名称:北京港通路桥工程监理有限责任公司 否决原因:1、总监理工程师未提供参加本单位社保的证明材料;2、监理两个标段均递交投标文件。 否决依据:1、第三章评标办法2.1.2资格评审标准5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定;2、第一章招标公告3投标人资格要求3.3:本项目施工监理招标共划分为2个标段,每个投标人可以同时下载多个标段招标文件,仅可以对一个标段递交投标文件,否则相关投标均无效。

6、联系方式

招标人:赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司

联系人:阿先生

电话:0476-8012006

代理公司:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

联系人:赵晓研

联系电话:15047252727

监督单位

联系人:

联系电话:

2025年12月25日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

相关内容

床垫滚压耐久试验机 床垫检...
床垫滚压耐久试验机,是用于测试床垫在长期使用过程中耐久性的设备。该...
2025-12-26 17:40:20
南京装修,南京装修公司,南...
南京装修行业深度解析:从市场格局到品牌选择的全方位指南 随着城市...
2025-12-26 17:40:03
装修装饰板块12月26日涨...
证券之星消息,12月26日装修装饰板块较上一交易日上涨3.25%,...
2025-12-26 17:39:43
装修先出效果图还是施工图?...
修筹备阶段,不少业主会困惑:到底该先出效果图,还是先出施工图?其实...
2025-12-26 17:21:45
甘肃八冶取得用于多个升降脚...
国家知识产权局信息显示,甘肃八冶第一建设有限公司取得一项名为“一种...
2025-12-26 17:21:44
项目进展 | 总投资406...
近日, 广东阳西县程村镇西一矿区建筑用花岗岩矿年产210万方(约5...
2025-12-26 17:21:35
华能清洁能源研究院取得降低...
国家知识产权局信息显示,中国华能集团清洁能源技术研究院有限公司、华...
2025-12-26 17:21:35
江苏超柏建设申请特定饱和度...
国家知识产权局信息显示,江苏超柏建设科技有限公司申请一项名为“一种...
2025-12-26 17:21:34
清华大学取得钢管混凝土柱受...
国家知识产权局信息显示,清华大学取得一项名为“一种钢管混凝土柱的受...
2025-12-26 17:21:34

热门资讯

河北奥尚丝网制品:建筑网片与地... 河北奥尚丝网制品有限公司:专注建筑网片与地暖网片的专业制造商 河北奥尚丝网制品有限公司是一家深耕金属...
水龙头品牌排行领先者科勒:利奥... 在现代家居生活中,每一个细节都承载着对品质生活的追求,而卫浴空间的质感更是品质生活的重要彰显。作为水...
我乐家居(603326)12月... 证券之星消息,截至2025年12月26日收盘,我乐家居(603326)报收于8.95元,下跌2.29...
广西尚材居建材有限公司个性化定... 广西尚材居建材有限公司个性化定制解锁全屋整装魅力 走进广西尚材居的世界,首先映入眼帘的是其丰富多样的...
酒店装修设计公司哪家靠谱 酒店装修设计公司哪家靠谱?深度解析选择策略与行业标杆 在酒店行业竞争日益激烈的今天,一次成功的装修...
十大门窗十大门窗品牌排行榜,为... 在装修市场中,门窗的选择至关重要,它不仅关乎家居的美观,更与安全、隔音、隔热等性能息息相关。市面上的...
2025年智能门窗推荐:高性价... 随着智能家居概念的普及与消费升级浪潮的推进,智能门窗作为连接室内外环境、守护家居安全与舒适的核心部件...
小米17 Ultra领衔小米重... 2025年12月25日,小米×徕卡影像战略合作升级暨小米17 Ultra新品发布会在北京召开,小米集...
江苏嘉和申请铝合金散热器激光增... 国家知识产权局信息显示,江苏嘉和热系统股份有限公司申请一项名为“一种铝合金散热器激光粉末床熔融增材制...
德跃机械取得玻璃板自动化上下料... 国家知识产权局信息显示,沧州德跃机械科技有限公司取得一项名为“一种玻璃板自动化上下料机构”的专利,授...