2025年成都地铁桥梁、隧道结构定期检查及钢结构检测项目2025年成都地铁桥梁、隧道结构定期检查及钢结构检测项目标段中标候选人公示
创始人
2025-11-21 17:13:42
0

(2025年成都地铁桥梁、隧道结构定期检查及钢结构检测项目)中标候选人公示

项目及标段名称 2025年成都地铁桥梁、隧道结构定期检查及钢结构检测项目 2025年成都地铁桥梁、隧道结构定期检查及钢结构检测项目
项目业主 成都地铁运营有限公司 项目业主联系电话 15196666881
招标人 成都地铁运营有限公司 招标人联系电话 15196666881
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 2025-11-18 10:30:00
公示期 2025-11-22 至 2025-11-27 投标最高限价(元) 14296400
中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 名 中铁西南科学研究院有限公司 达到合格标准 1460 8322732.34 7851634.29 0
第二 名 上海市建筑科学研究院有限公司 达到合格标准 1460 9008317.67 8498412.89 0
第三 名 中大智能科技股份有限公司 达到合格标准 1460 9626755.08 9081844.42 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李邦旭
项目技术负责人 刘玉勇
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 文水兵
项目技术负责人 谭长建
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 廖振华
项目技术负责人 曾广忠
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中铁交通投资集团有限公司西南运营中心 贵州瓮开、威围高速2022-2024年度定期检测项目 2022-12-30 2024-08-30 4106233.60
成昆铁路有限责任公司 成昆铁路成都至峨眉段既有线提质改造项目桥梁状态检测及评估第三方检测1标 2022-12-30 2023-02-28 5340750.00
四川天府机场高速公路有限公司 四川天府机场高速公路有限公司运营高速公路2022-2024年技术状况定期检测项目JC1标段 2022-07-19 2024-11-07 7216526.59
重庆市轨道交通(集团)有限公司 重庆轨道交通运营2、6号线隧道结构专项检测评估项目(二标段) 2021-05-01 2022-02-28 4758116.70
重庆市轨道交通(集团)有限公司 重庆轨道交通地铁6号线部分隧道结构专项检测评估项目(二标段) 2021-02-20 2021-12-19 4810950.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中铁交通投资集团有限公司西南运营中心 贵州瓮开、威围高速2022-2024年度定期检测项目 2022-12-30 2024-08-30 4106233.60
四川天府机场高速公路有限公司 四川天府机场高速公路有限公司运营高速公路2022-2024年技术状况定期检测项目JC1标段 2022-07-19 2024-11-07 7216526.59
新津县交通运输局 四川省成都市新津县交通运输局新津县2019年桥梁定期检查服务采购项目 2019-04-25 2019-08-16 982000.00
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川天府机场高速公路有限公司 四川天府机场高速公路有限公司运营高速公路2022-2024年技术状况定期检测项目JC1标段 2022-07-19 2024-11-07 7216526.59
古蔺县交通运输局 2018年古蔺县国省县道公路桥梁检测项目 2019-08-08 2019-08-09 2700000.00
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海申渝公路建设发展有限公司 2020-2022年度G50沪渝高速公路(上海段)桥梁定期检查项目 2020-04-27 2022-12-31 6197000.00
上海市浦东新区城市道路管理事务中心 城市道路和桥梁定期结构(桥梁地道检测) 2025-04-20 2025-09-20 7918000.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
上海市浦东新区道路运输事业发展中心 2022年浦东新区公路桥梁定期检测(第一批)(标段2-2022年区管公路桥梁定期检测服务) 2022-09-30 2022-11-15 3843731.00
上海申渝公路建设发展有限公司 2023年度G50沪渝高速(上海段)部分桥梁检测项目 2023-12-08 2023-12-31 1366881.00
上海市浦东新区城市道路管理事务中心 城市道路和桥梁定期结构(桥梁地道检测) 2025-04-20 2025-09-20 7918000.00
上海市道路运输事业发展中心 中环高架(一期)结构定期检测一标 2023-03-02 2023-09-30 1987977.00
上海市徐汇区市政管理中心 徐汇区2022年桥梁检测服务项目 2022-07-01 2022-12-31 1495000.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
上海市徐汇区市政管理中心 徐汇区2022年桥梁检测服务项目 2022-07-01 2022-12-31 1495000.00
上海市浦东新区城市道路管理事务中心 城市道路和桥梁定期结构(桥梁地道检测) 2025-04-20 2025-09-20 7918000.00
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
东莞市路桥投资建设有限公司、东莞市新照投资有限公司、东莞发展控股股份有限公司、东莞市从莞高速公路发展有限公司 虎岗、莞深、从莞高速公路路面、桥梁、涵洞、隧道、边坡等工程定期检查、特殊检查项目 2017-05-10 2023-05-31 15901972.00
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
海口市桥隧管理有限公司 2020世纪大桥常规检测及动静载检测工程 2020-08-11 2020-09-05 507784.00
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海南交控公路工程养护有限公司 2018年G98海南环岛高速(东线段)桥梁、隧道定期检查项目 2018-09-12 2018-12-31 1095806.80
海南交控公路工程养护有限公司 2022年桥隧定期检查及经常检测项目3标段 2022-07-08 2022-11-17 2479998.92
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
陕西交控通宇交通研究有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
四川中水成勘院工程物探检测有限公司 业绩不符合招标文件第一章招标公告3.1.2要求 业绩不符合招标文件第一章招标公告3.1.2要求 /
中犇检测认证有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
湖北交投智能检测股份有限公司 10085699.12 9514810.49 /
苏交科集团检测认证有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
长瑞数智科技(四川)有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
重庆市交通工程质量检测有限公司 11438002.23 10790568.14 /
中路高科交通检测检验认证有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
四川华腾公路试验检测有限责任公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
中咨公路养护检测技术有限公司 CMA资质不符合招标文件第一章招标公告3.1.1(3)要求 CMA资质不符合招标文件第一章招标公告3.1.1(3)要求 /
中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
贵州顺康检测股份有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
四川交大工程检测咨询有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
山东华鉴工程检测有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 13798359.69 13017320.46 /
天津市交通科学研究院 9697376.24 9148468.15 /
重庆华盛检测技术有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
安徽环通工程试验检测有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
重庆市建设工程质量检验测试中心有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
中铁二院成都工程检测有限责任公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
山东高速工程检测有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
上海同丰工程咨询有限公司 业绩证明不符合招标文件第一章招标公告3.1.2注1要求 业绩证明不符合招标文件第一章招标公告3.1.2注1要求 /
贵州铁建工程质量检测咨询有限公司 主要人员业绩不符合招标文件第一章招标公告3.1.5要求。 主要人员业绩不符合招标文件第一章招标公告3.1.5要求。 /
铁正检测科技有限公司 10018585.37 9451495.63 /
重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
陕西高速公路工程试验检测有限公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
中交路建交通科技有限公司 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 低于成本评审:按照第二章“投标人须知前附表”第10.4项规定进行评审。 /
辽宁省交通科学研究院有限责任公司 签字不符合前附表3.7.3要求 签字不符合前附表3.7.3要求 /
上海市市政公路工程检测有限公司 主要人员业绩不符合招标文件第一章招标公告3.1.5要求。 主要人员业绩不符合招标文件第一章招标公告3.1.5要求。 /
附注(其他需公示的内容) 一、评标结果异议应具备的“六要素” (一)资格:异议人为投标人或者其他利害关系人。 (二)时限:在结果公示期限届满之前提出。 (三)异议函内容:有明确的请求和必要的证明材料。 (四)代理人须提供有效身份证明以及授权委托书。 (五)采取书面形式。 (六)递交地点:成都市成华区双店西一路208号7号线中环停车场A412,合约法务部(不接收邮寄),联系电话:028-61638598。 不满足上述任意条件之一的,不予受理。 二、出具材料注意事项 (一)公司授权委托书 办理异议的代理人,需提供“授权委托书”原件,并加盖鲜章。委托书中必须明确异议人的名称、代理人的姓名、身份证号、授权委托权限等基本信息,并加盖鲜章。 (二)异议函 提供“异议函”原件,并加盖鲜章,异议函中应当有明确的异议事项的基本事实、相关请求及证明材料。无明确的请求或未提供证明材料的,均不予受理。 递交纸质版时,同时提供可编辑电子版。
接收异议的联系人及联系方式 联系人:黄先生 联系方式:028-61638598
监督部门名称及监督电话 行政监督部门:成都地铁运营有限公司 联系方式:028-61638598
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关内容

今天,“恐慌盘”终于出现了...
每经记者|赵云 每经编辑|彭水萍 11月21日,市场全天震荡调整...
2025-11-21 18:54:33
原创 ...
曾经作为战时总统并受到西方支持的泽连斯基,如今却面临前所未有的内外...
2025-11-21 18:54:15
安徽环保新材料厂房——池州...
环保新材料企业自建厂房成本难控制?合规落地周期太长?池州华清高科新...
2025-11-21 18:54:06
新型环保材料可替代塑料
在日常生活中,塑料袋、饮料瓶、外卖包装等塑料制品随处可见,它们为人...
2025-11-21 18:53:53
焕新升级!抚琴社区卫生服务...
11月19日,据金牛城投集团消息,位于沙湾会展中心的公服设施抚琴社...
2025-11-21 18:53:05
亿帆医药:HMO项目处于竣...
证券之星消息,亿帆医药(002019)11月21日在投资者关系平台...
2025-11-21 18:53:05
湖北兴山香溪河流域生态环境...
  11月19日,中国中铁旗下中铁三局承建的湖北省兴山香溪河流域生...
2025-11-21 18:53:05
黎城县东阳关镇污水处理站及...
采购人名称 黎城县城乡建设和交通运输局 中...
2025-11-21 18:53:05
新沂市骆马湖新店水源地生态...
开标参与人 开标地点 423_第二...
2025-11-21 18:53:04

热门资讯

安徽环保新材料厂房——池州华清... 环保新材料企业自建厂房成本难控制?合规落地周期太长?池州华清高科新材料产业园为企业提供完美解决方案。...
黎城县东阳关镇污水处理站及配套... 采购人名称 黎城县城乡建设和交通运输局 中标(成交)供应商名称 元森建...
扎鲁特旗2025年高标准农田建... 扎鲁特旗2025年高标准农田建设项目(监理)(二标段) 中标候选人公示 扎鲁特旗2025年高标准农田...
太原市体育运动学校综合训练中心... 工程编码:E1401000267024053001 项目名称:太原市体育运动学校综合训练中心(府东街...
工程监理 成果可视化,工程监理... 成果可视化,工程监理彰显城市升级改造成效 成果展示,见证改造与监理价值 在城市升级改造工程中,将改造...
长沙多家公司上榜!湖南装修公司... 从设计到施工,从环保到售后,湖南装修市场迎来新一轮口碑洗牌。 家,是生活的容器,而装修则是塑造这个容...
2025年11月昆明装修公司推... 开篇导语|2025年11月昆明装修决策指南 昆明装修公司推荐榜单核心亮点|数据来源权威透明 2025...
宝山二手房装修公司哪家好?20... 宝山区作为上海北部产城融合的重要区域,既有吴淞口的历史底蕴,也有顾村新城的现代活力。这里既有上世纪建...
长宁二手房装修公司哪家好?20... 长宁区作为上海国际化程度最高的城区之一,古北新区的外交官邸、西郊宾馆的国宾级住区与苏州河畔的文艺地标...
铜陵塔吊配重铁砂报价含安装折扣 近年来,随着基建投资持续加码与塔吊设备更新换代提速,配重铁砂作为塔式起重机关键配重材料,其市场需求呈...